Français | English
Carrefour jeunesse-emploi Lapinière Services Projets Qui sommes-nous Nouvelles Offres d'emplois Nous joindre
   Qui sommes-nous
Historique
Territoire
Clientèle
Équipe
Conseil d‘administration
Emplois
13 Avril 2018
Délice de la forêt Valli | 3400 Boul. Losch #35, Saint-Hubert
Chauffeurs-livreurs/manutentionnaire


13 Avril 2018
Délice de la forêt Valli | 3400 Boul. Losch #35, Saint-Hubert
Chauffeurs-livreurs/manutentionnaire


Liste complte

quipe

Caroline Joannette
Directrice

Caroline Joannette

cjoannette@cjelapiniere.org


Joelle St-Pierre
Directrice adjointe

Joelle St-Pierre

jstpierre@cjelapiniere.org


Andrée-Anne Meloche-Moreau
Conseillère d'orientation

Andrée-Anne Meloche-Moreau

aamelochemoreau@cjelapiniere.org


Marie-Eve Sirois
Conseillère en emploi

Marie-Eve Sirois

mesirois@cjelapiniere.org


Marie-Ève Hamon
Conseillère en emploi (en congé de maternité)

Marie-Ève Hamon

mehamon@cjelapiniere.org


Marylou St-Pierre
Conseillère en emploi

Marylou St-Pierre

mstpierre@cjelapiniere.org


Alexandra Bergeron
Intervenante jeunesse

Alexandra Bergeron

abergeron@cjelapiniere.org


Marc-André Charette
Intervenant jeunesse

Marc-André Charette

macharette@cjelapiniere.org


Carolyne Drolet
Chargée de projets et des communications

Carolyne Drolet

cdrolet@cjelapiniere.org


Vanessa Mireault
Préposée à l‘accueil

Vanessa Mireault

info@cjelapiniere.org


Joanny Girard
Préposée à l'accueil

Joanny Girard

info@cjelapiniere.org


   

Les services offerts par le CJE La Pinière sont rendus possibles grâce à la participation financière d'Emploi-Québec

CJE
 
Accueil Services Projets Qui sommes-nous Nouvelles Offres d'emploi Nous joindre